Карты подземных вод
  • Гидрогеология
  • Регион 33
  • Услуги
  • Блог
  1. Вы здесь:  
  2. hg33.ru
  3. Кольчугинский район

Карта водоносных слоев в Кольчугинском районе

Кольчугинский район карта административных границ с учетом сельских поселений

Полезные ссылки

  • Александровский район карты залегания подземных вод
  • Заказ бурения скважины на воду в Александрове
  • Карта подземных вод в Киржачском районе Владимирской области
  • Тут заказывайте бурение скважин для воды в городе Киржач

Глубины скважин на воду в Бавленском сельском поселении

Родительская категория: Владимирская область
Категория: Карта залегания подземных вод в Кольчугинском района
Опубликовано: 01 ноября 2017

Доступность данных о глубинах скважин на воду в бавленском сельском поселении

На территории Бавленского сельского поселения имеется достаточное количество поверхностных источников воды. Однако качество воды в них оставляет желать лучшего. По этой причине в населенных пунктах сельского поселения для бытовых и хозяйственных нужд предпочитают использовать воду, добытую из подземных источников.

 

Основным способом доступа к подземным водам в крупных населенных пунктах сельского поселения являются артезианские скважины. В качестве резервных источников водоснабжения население может использовать колодцы или скважины на песок. Для небольших населенных пунктов ситуация меняется. В них основным способом доступа к запасам подземных вод являются колодцы и частные скважины на песок.

 

Подробнее

Глубины скважины в Есиплевском сельском поселении

Родительская категория: Владимирская область
Категория: Карта залегания подземных вод в Кольчугинском района
Опубликовано: 05 декабря 2017

Глубины скважин на песок в Есиплевском сельском поселении

В качестве источников питьевого, хозяйственного и сельскохозяйственного водоснабжения на территории Есиплевского сельского поселения активно эксплуатируются запасы подземных вод. С гидрогеологической точки зрения на территории сельского поселения можно выделить три крупных водоносных комплекса. Между этими комплексами располагаются водоупорные толщи.

Водоносы в зоне активного водообмена

В зоне активного водообмена доступны в основном пресные воды с минерализацией меньше 1 г/л. Составы подземных вод в данной зоне разнообразны. Мощность зоны варьируется в пределах от 100 до 200 метров. Зону активного водообмена сформировали в основном четвертичные и мезо-кайнозойские отложения. Эти отложения попадают под влияние гидрографической сети сельского поселения. На подземные воды в этой зоне оказывают влияние и климатические факторы.

Подробнее

Глубины скважин на воду во Флорищенском сельском поселении

Родительская категория: Владимирская область
Категория: Карта залегания подземных вод в Кольчугинском района
Опубликовано: 01 ноября 2017

Наличие сведений о глубинах скважин на воду в населенных пунктах на территории Флорищенского сельского поселения

В связи с ограничениями в развитии централизованного водоснабжения в населенных пунктах Флорищенского сельского поселения на его территории пользуется популярностью услуга рытья индивидуальных скважин на воду. Индивидуальный скважины по своей производительность способны давать от 0,3 до 3 кубическим метров воды в час, что достаточно для водоснабжения 1 - 2 домохозяйств. Самым популярным решением при создании скважин на воду является организация скважин на песчаные слои.

 

В целом на территории сельского поселения для водоснабжения целесообразно использовать два основных песчаных водоносных горизонта. Один из них находится на отметках от 10 до 22 метров, другой располагается на глубинах от 20 до 40 метров. На территории Флорищенского сельского поселения имеются так же и другие водоносные горизонты, однако их использование ограничено. Поверхностных горизонты на глубинах до 10 метров использовать не рекомендуется из-за их «привязки» к дождевым водам и возможности биологического заражения. Водоносные горизонты находящиеся на глубинах ниже 50 метров оказываются очень дорогостоящими в плане организации скважины.

 

Подробнее

Глубины скважин на воду в Ильинском сельском поселении

Родительская категория: Владимирская область
Категория: Карта залегания подземных вод в Кольчугинском района
Опубликовано: 01 ноября 2017

Доступность данных о глубинах залегания водоносов в ильинском сельском поселении

Для водоснабжения частных домохозяйств, промышленных предприятий и населенных пунктов на территории Ильинского сельского поселения преимущественно используют подземные воды. Доступ к подземным запасам организуют либо с помощью колодцев, либо путем организации скважин. Для централизованного водоснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий проводят создание артезианских скважин. Для водоснабжения домохозяйств организуют рытье скважин на песок.

 

Известняковые водоносные слои в сельском поселении располагаются на глубинах порядка 100 метров. Их эксплуатация ведется в основном для централизованных систем водоснабжения.

 

Водоносные песчаные слои можно в общем случае разделить на 4 основных слоя. Эти слои располагаются на уровнях от 10 до 80 метров. Глубины скважин могут варьироваться в зависимости от расположения населенных пунктов по отношению к поверхностным источникам воды.

 

Интересно: водоснабжение в Ильинском сельском поселении

Подробнее

Глубины скважин на воду в Раздольевском сельском поселении

Родительская категория: Владимирская область
Категория: Карта залегания подземных вод в Кольчугинском района
Опубликовано: 01 ноября 2017

Доступность информации о глубинах скважин для воды в Раздольевском сельском поселении Кольчугинского района владимирской области

В Раздольевском сельском поселении достаточно остро стоит вопрос организации водоснабжения. В большинстве населенных пунктов сельского поселения централизованные системы водообеспечения отсутствуют. В населенных пунктах, где имеются водопроводные сети их охват едва-едва достигает 50%. В связи с этим перед многими владельцами недвижимости в данном районе встает вопрос об организации индивидуальных систем водоснабжения. Для решения этой задачи используются два подхода:

  • Рытье колодцев;
  • Создание скважин на песок.

 

Подробнее о возможностях водоснабжения в Раздольевском сельском поселении

Подробнее

  1. Вы здесь:  
  2. hg33.ru
  3. Кольчугинский район

Районы 33

  • Александровский район
  • Петушинский район
  • Кольчугинский район
  • Камешковский район
  • Собинский район
  • Суздальский район
  • Судогодский район
  • Киржачский район
  • Муромский район
  • Гусь-Хрустальный район
  • Ковровский район
Besucherzahler
счетчик для сайта
статистика